МЗСА D под лодку длиной 4.7 метра - Волжанка 47 Fish | Boatmania.ru

МЗСА D под лодку длиной 4.7 метра

Волжанка 47 Fish Волжанка 47 Fish
m158

Транспортировка

Прицеп под свою лодку я взял МЗСА D. Несмотря на то, что в тех. характеристиках указано, что предельная длина судна 4300 мм, после небольших переделок на него отлично встает 47 волжанка.



По переделкам МЗСА D под бОльшее судно:
  • сдвинул кронштейн лебедки по дышлу максимально вперед. Крепеж там съемный, на скобах, так что с этим проблем не возникло.
  • Прикрутил на болтах на передний треугольник килевой ролик, на который опирается передняя часть корпуса лодки. На фото видно.
В результате лодка отлично встает на МЗСА D.

Комментарии: 3

glazz87

Реально дэшка таскает 47 волжанку?! Офигеть. Жаль я не видел раньше ваш опыт, а то бы под свою windboat 45 взял бы тоже дэшку. Меня дилер уверял что меньше чем Е под мою лодку брать не имеет смысла.

albalover

Передний ролик при транспортировке не повреждает киль у лодки?? На кочках на эту точку может приходиться большая нагрузка. Какой вообще был смысл экономить между D и E, если между ними разница в 3 рубля?

m158

@albalover
Нет такого. Во-первых ролик достаточно мягкий для жесткого киля, он его как бы обнимает, поэтому площадь контакта достаточная. Во-вторых, основной вес комплект лодка+мотор сосредоточен на корме. В-третьих, частично вес носа на себя берет кронштейн лебедки.
Несколько поездок с лодкой до нижней Волги не выявили никаких проблем с этим узлом.

@glazz87
на самом деле реально смысла особого так заморачиваться нет. Если бы у меня не было изначально МЗСА D, я бы взял Е нераздумывая, разница в цене минимальная. Но у меня уже был прицеп от старой лодки, так что пришлось морочиться.