Тюнингую - Bass Cet Sabre | Boatmania.ru

Тюнингую

Bass Cet Sabre Bass Cet Sabre
nikolayy

Доработки и тюнинг

На днях установил гидравлические транцевые плиты и винт Apollo 21 шаг, на подходе рулевая гидравлика Maroll  из Владика. когда установлю выстаылю фото. Свое реечное рулевое америкосовское продам за недорого, благо без люфтов- старая школа без китаез металоемкое до 150 лс двухтактных. Так что если кому интересно- пишите обсудим. К следующему сезону пока хватит- нужно немного оставить на потом, а то что в 22 году всю зиму делать? Хотя есть идеи по перетяжке кресел и хочу убрать ковролин надоело песок выгребать, но это на будующий год. 

Комментарии: 5

hydra

можно подробнее за рулевую гидравлику? не слышал что применяют гидравлическую жидкость в катерах

nikolayy

Доброе время суток. Зайдите и посмотрите на Дром -гидравлические рулевые системы для лодок и катеров. Все просто: Рулевая машинка - он же насос, пара рукавов высокого давления и гидравлическая рулевая рейка. Основная сложность- высокая стоимость, лучшие производители Япы и Канада, но есть и Китай и Италия, только наших нет-нам недосуг бомбы надо делать к войне готовится...

hydra

ох ты ж ценник)) наверное мизинцем на волне управлять можно) меня пока устраивает реечное - нравится устойчивость на курсе, не надо держать руль на всем пути в отличии от тросов (некоторые мои знакомые пока ходят на тросах, есть с чем сравнить)

manfild

Почему Marol, а не более распространенные в наших краях BayStar? Просто интересно. Не забывайте что эту систему нет-нет, да придется обслуживать в отличие от тросов. Я например в этом сезоне был вынужден заменить несколько прокладок и сальников.

Ну а так гидравлика на большом моторе необходима, это факт.

nikolayy

Просто японцам я больше доверяю, а насчет распространенности BayStar у нас в Ростове что BayStar, что Marol вещи редкие. и мне лично проще с Владиком связь держать.