Эхолот + Амортизационные стойки - Волжанка 46 Фиш Graphiteleader | Boatmania.ru

Эхолот + Амортизационные стойки

Волжанка 46 Фиш Graphiteleader Волжанка 46 Фиш Graphiteleader
Pavel_tmn
(изменено )

Доработки и тюнинг

Доброго времени суток. Добрался наконец-то до "глаз" рыбака) Поставил Lowrance FS 9, на стойке RAM для удобной регулировки (дорого конечно за стойку просят, но она удобная). Установка заняла пару часов, всю проводку аккуратно прокинул, все подключил, карты мне загрузили, доволен полностью) До этого был Garmin Striker 7. это небо и земля) Новая серия FS чуть чуть недотягивает до Live. только разрешением экрана, в остальном очень хорошая детализация. Сначала на Live 12 засматривался, но пока не потяну, поставил FS9. может его и хватит, Встал перед глазами идеально, и обзор не закрывает. (на фото еще положение не отрегулировано, уже на воде выставил эхолот по удобству)

Ну и покатался чуть чуть по волнам, ПВХ лодки выигрывают в этом для спины) Решил что надо ставить стойки амортизационные, В волжанка клубе, есть такой Сергей Минаков, он с прошлого года разраьатывал свои стойки Storm. в начале года с ним списывались, он сказал как сделает, даст знать, и не так давно он набрал меня, что все готово, все сделано, я заказал. Чуть чуть помучаясь с установкой (разбирал все и укреплял доп отверстиями) и все готово, протестировал на воде, стойки огонь, очень комфортно стало. Не стал заказывать со съемным креплением, оно и не нужно мне, поворотное так же крепление не нужно, сиденья ATTWOOD складваются горизонтально и можно сидеть и крутиться на них спокойно, в отличии от родных. 
Впринципи, все что с лодкой хотел сделать, все сделал, еще есть вопрос к рулю, родной мне не нравится совсем, ищу руль от FishPro. но пока в продаже не могу найти, если вдруг где-то увидите обьявление, попадется на глаза, дайте знать плизз) и наверное механизм рулевой с регулировкой нужно ставить, с удовольствием бы пониже руль сделал

Комментарии: 12

maidyx

Офигенский руль у тебя. Я такой хочу! Взял бы себе, когда от fishpro найдешь.

glazz87

Зачетный аппарат, сам думал об FSке 9ой, но склонился к Ti2 на 12 дюймов. На этом креплении у вас не болтается эхолот во время переходов? Если есть видос - было бы здорово посмотреть.

Pavel_tmn

От угла эхолота до ветрового стекла примерно 5мм, на полном ходу при небольших волнах не задевает. И при перевозке не увидел царапин на стекле. Крепление жесткое

glazz87

Ясно. Кстати, как вас сам лорик после гармина? У меня у самого до этого был страйкер 7. По мне, гармин сильно проще с настройками. Например, как рисовать свои карты(не навионикс) я так и не разобрался.

Pavel_tmn

По качеству изображения огромная разница) Лорик очень понравился, если все получится, на след год еще хамма поставлю, хочу посмотреть как он читает дно)

glazz87

Качество в боковиках - да, небо и земля по сравнению с гармином(по крайней мере на GT52 датчике). А вот даунскан и обычный эхолот по-моему одинаковые, гармин даже лучше шумы фильтровал.

mivex

Почему так закрепили стокйки? Правильно ведь в другую сторону, в соответствии с кинематикой.
При ударе об волну лодка немного теряет ход, соответственно тела в лодке стремятся вниз и вперед. А у вас сейчас сидуха пойдет вниз и назад. Надо перевернуть.

Pavel_tmn

Производитель этих стоек говорит что именно так они должны стоять, я тоже сначала собрал наоборот, но написали мол так правильно

maxshargorodsky

Добрый день. а сколько стойки стоят сейчас?

maxshargorodsky

Добрый день. а сколько стойки стоят сейчас? и Где покупали?

Pavel_tmn

Добрый день! Стойки я брал за 32р. комплект. Практик про у них сайт, я непосредственно с Сергеем Минаковым (разработчиком) общался на волжанка клубе еще в начале года, потом как они все доделали, протестировали, он сам мне написал и я заказал

maxshargorodsky

Спасибо большое за ответ