Линейка РИБов от компании East Marine - RIB EM390R | Boatmania.ru

Линейка РИБов от компании East Marine

RIB EM390R RIB EM390R
EastMarine

РИБ EM390R – самый младший представитель жестких надувных лодок в производственной линейке компании East Marine. Данная модель ориентирована на начинающих судоводителей, а также владельцев небольших ПВХ лодок, желающих перейти на более мореходный корпус, не выходя за пределы компактных размеров.Известно, что скоростные характеристики, мореходность и управляемость РИБа существенно лучше любой традиционной ПВХ лодки за счет более высокого гидродинамического качества жесткого днища по сравнению с надувным или пайольным.

Отличительной особенностью РИБа является исключительно высокая начальная остойчивость по сравнению с традиционными жесткими корпусами схожих размеров. Таким образом, РИБ EM390R вобрал в себя основные преимущества от других существующих типов корпусов – остойчивость обычных ПВХ лодок и мореходность традиционных жестких корпусов. Баллоны РИБа разделены на несколько герметичных секций, что в совокупности с пенозаполненным двойным жестким основанием обеспечивает EM390R полную непотопляемость.

Что касается внутренней компоновки кокпита, помимо возможности использования традиционных банок для сидения с креплением ликтрос-ликпаз, производитель предусмотрел возможность установки двух видов рулевой консоли с возможностью установки пульта дистанционного управления двигателем, а также рундука-сидения для водителя. В облегченном варианте консоль крепится на баллон с точкой опоры на палубе. Более объемная рулевая консоль целиком крепится к палубе кокпита и совмещает в себе функции рундука для хранения судового снабжения (EM390R Plus).

Еще одним неоспоримым достоинством данной модели является возможность эксплуатации под мотором 9.9 л.с. в комплектации, не требующей регистрации в ГИМС (весом до 200 кг). Этой мощности вполне достаточно для полноценной эксплуатации и выведения лодки на глиссирование с полной разрешенной загрузкой.

Основной упор при выпуске данной модели был сделан на ее доступности как по цене, так и по весовым характеристикам. Вес корпуса без весел и банок составляет всего 86кг, что ненамного превышает вес надувной пайольной лодки такого же размера. Компактные размеры и небольшая масса позволяют осуществлять спуск на воду и подъем лодки силами одного человека.

Универсальность, безопасность и доступность данной модели сделали РИБ EM390R хитом продаж 2021 года.

Комментарии

Комментариев пока нет.