Второй этап перевоплощения - Неман 2 | Boatmania.ru

Второй этап перевоплощения

Неман 2 Неман 2
grom4ik
(изменено )

Доработки и тюнинг

Были закуплены и установлены приборы от Моремана. Спидометр жпс,тахометр,топливомер и вольметр. Борта и тумбы под сидухи затянуты "кожей молодого дермантина" ныне экокожа. Пол оклеен резиновым покрытием. Окрашена сама лодка без хитростей- кисточкой.Заказаны рекламщикам наклейки на борта. Установлена магнитола и 17 динамики.Заказан бак из АМГ на 50 литров,врезана в борт топливная горловина.Куплена и установлена панель с клавишами.Протянута двухнитевая проводка.Так,как это мой комплект эгоиста,то на крайняк сделал два места(катаю с сыном,но он скоро уедет учиться) и я буду ездить один. Задний рундук так же оклеен резиной.Посадочного места там не планируется и с него можно ловить.Так же был приобретён новый мотор Яма25. Рулевое оставил на тросах,редуктор ставить не стал 3.5 оборота штурвала много,на старой тросовке интереснее.Заменил трос на 3мм,установил ролики с самолета на подшипниках,придумал маленькие хитрости,как вывести троса в рецесс без больших отверстий(фото прилагается).Поднял мотор на 40мм(есть прохваты,либо опущу мотор,либо срежу киль сантимов 40 от транца)































Комментарии: 9

maxshargorodsky

Это горловина бака топливного? в борту? заливать только спец воронкой угловой? Мне кажется неудобно. У меня сзади, возле мотора горловина, мне и там кажется неудобно:-((( самые удобные это съёмные баки. Вытащил на зиму, или залить на докатку 2 т масла в один бак...

maxshargorodsky

У друга винбот, у него под лавкой два бака. Очень удобно.

grom4ik

О какой воронке может быть речь? Приехал на заправку,вставил пистолет и залил!

maxshargorodsky

ну если недалеко ходить то да. а если маршрут серьезный?

grom4ik

Ну как недалеко? Бак 50 литров,хватало с головой и даже более.Тем более на Немане -Неман и далеко понятия несовместимые. А бака на 50 литров без проблем хватало на 160-170км,куда уж больше?

maxshargorodsky

Тогда конечно вопрос снимается. Если заправок на воде не предвидится, то хорошо.

maxshargorodsky

А что с неманом не так? почему не совместимые?

grom4ik

Да все с Неманом хорошо! Только маленький он совсем.3.8 длинна лодки,особо не расслабился.

maxshargorodsky

О как. Я просто незнаком с этой моделью вообще.