Как я вступил в ряды водомоторников - Прогресс 4 | Boatmania.ru

Как я вступил в ряды водомоторников

Прогресс 4 Прогресс 4
hydra

Другое

С детства меня привлекала вода и все что по этой воде ходило - катера, лодки , корабли, баржи.
В начале 90х  мы с отцом (в основном он конечно, я так, на подхвате был) построили дачу на одном из островов недалеко от города.Добраться туда можно тольок было по воде. А в наличии была только гребная лодка "кефаль" купленная за бутылку водки и залатанная нами. Поэтому желание иметь моторную лодку у меня появилось давно. Как то случилось так, что после начала нулевых выезжать на дачу эту мы перестали, родители купили себе участок ближе к дому и ту потихоньку забросили, но воспомнания о летном времени проведенных на волге остались. и вот, спустя много лет решил я обзавестить собственным плавсредством. съездить, посмотреть на места из детства, да и просто поездить по островам с палаткой, порыбачить немного (хотя этот вид досуга меня никогда особо не привлекал) да и просто покататся с ветерком.
Мониторил по своему городу школы водомоторников. Выбор оказался невелик - всего 2. В одной просили 14 т.р. за 3 недели обучения. в другой - 8т.р. и за двухнедельный курс выбор оказался очевидным.  К слову сказать, автомобиля , как и прав для него у меня не было и нет - не  влечет меня это. А вот на обучение водомоторному делу я ходил с удовольствием. варианты покупки прав не рассматривал - не поощеряю я это. все выучил, сдал с первого раза - не так сложно все это оказалось.
Так же шерстил Авито в поисках объявлений о продаже лодок. С моделью определился и искал именно Прогресс 4 - нравился он мне всегда. Предложений было немало, остановился на одном варианте , и как оказалось - не прогадал. Мотор безотказно отработал весь этот сезон. А поработать ему пришлось на славу - я рабтаю 2 через 2, сответственно оба или один выходной проводил на Волге, за сезон около 40 выездов (в моточасах не знаю, 100 наверное+-). Лишне говорить с какой неохотой я ставил его зимовать.
Теперь жду навигацию 2021 ! Впечатления о отдыхе в новом формате просто шикарные, катер отработал каждую вложенную копейку

 

Комментарии

Комментариев пока нет.