Изготовление и усиление роульса - Orionboat 46D Орион | Boatmania.ru

Изготовление и усиление роульса

Orionboat 46D Орион Orionboat 46D Орион
grom4ik
(изменено )

Доработки и тюнинг

Изготовил роульс из нержавейки 3.5мм по типу Stronger-овского и установил

 

Прикрыл пластиной 1.2мм из нержи нос,дабы избежать ударов якоря по борту и
пленке. Усилил крепление роульса-теперь стоит мертво! До этого верхняя часть крышки гуляла здорово,пластину снизу крышки убрал,так как болтался сам роульс с якорем на кочках 
      
 

Комментарии: 12

glazz87

С такой защитой носа прям ледокол!

grom4ik

glazz87, Ну да! Когда сделал и посмотрел на результат,такая же мысль посетила!

glazz87

С кронштейном, подпирающем роульс оригинальное решение! Знаю, что некоторые специально берут орионы с тупым носом, чтобы роуль лучше держался, но тупоносые корпуса, на мой взгляд, проигрывают в эстетике остроносым.
У вас прямо здорово получилось. Скину знакомому на волжанке 47, он всё сокрушался, что из-за такой конфигурации носа не может нормально роульс поставить.

grom4ik

glazz87 Нужно учесть то,что я полностью сделал новый роульс,родной очень короткий.

glazz87

А он в моремане купил кастомный длинный роульс и нержи, но проблема была как раз в том, что при креплении на носовой треугольник роульс под весом якоря на волне буквально вырывал этот треугольник. В итоге он закрепил чуть поближе его, но всё равно ненадежно.

grom4ik

glazz87 ну тогда мой вариант крепления будет для него идеальным решением! Я висел на роульсе своим (правда не очень большим весом 76кг),роульс стоит мертво!

Кто является администратором этого сайта? Есть пожелания по организации общения и прочих мелочей!

glazz87

Его делает местная команда разработчиков, один из них мой знакомый. Пиши на support@boatmania.ru(внизу есть активная ссылка), что-то могу и я передать при случае.

grom4ik

glazz87 Дело в том,что когда здесь будет хотя бы 50 участников,то это будет бурелом,где найти что-нибудь будет крайне не простой задачей! Если все это подразумевается,как форум,тогда нужно полностью переработать движок сайта. Находясь на главной,не могу видеть что пришло какое-то уведомление о, например кто-то ответил мне в каком-нибудь из подразделов общей темы.А проверять каждую,на наличие сообщений не удобно! Да и вообще в таком виде вряд ли этот сайт наберет популярность. Поэтому нужно что-то решать.В общем и целом задумка не плохая,но лишена дальнейшего процветания!

glazz87

Я скину им ссылку на твой коммент. Пока проект только запустился, уверен команда будет дорабатывать юзабилити. Но то что знаю точно - этот проект задумывался как-раз не как форум(которых и так полно и в которых сложно что-то найти, по себе знаю), а именно как проект, где действующие лица - это лодки и их хозяева. У каждой лодки есть бортовой журнал, где хозяин делится опытом. Другие пользователи могут подписаться на эту лодку, тогда их персональная лента будет формироваться из записей только тех лодок, на которые они подписаны. Получается социальная сеть специально для водномоторников, а у каждой лодки есть персональная страница, где собраны все доработки/покатушки и проч по этой лодке. Идея вот такая!

grom4ik

glazz87 Идея идеей,но как я и написал,это крайне не удобно на сегодняшний момент! Ну да ладно! Сейчас 9 участников и уже проблематично!

albalover

Качество роульса вызывает уважение! и вообще придумка отличная, молодец!!

grom4ik

albalover Жалко.что пришлось его чуть подрезать,как раз часть с задним роликом была отпилена,ролик смещен чуть вперед.