Бимини ходовой тент на Lund 1875 - Lund 1875 impact xs | Boatmania.ru

Бимини ходовой тент на Lund 1875

Lund 1875 impact xs Lund 1875 impact xs
manfild
(изменено )

Доработки и тюнинг

С момента покупки данного катера размышлял насчет целесобразности покупки тента.

На прошлом моем салюте был полноценный ходовой тент, заказывался в известной костромской конторе. Не могу сказать что он был изготовлен плохо, но поскольку шился не под конкретно мою лодку, а по лекалам, то где-то провисал, где-то недотягивался до кнопок. Развернуть его - уходило время. Под таким тентом особо не порыбачишь - только троллинг. По факту, в половине случаев мы просто забивали на раскладку тента и обходились непромокаемой одеждой.

Поэтому, покупая lund я был даже рад, что прошлый владелец не установил на него никакого тента! Но, отходив полсезона вообще без тента и попав пару раз под серьезные ливни и пару раз - под реально палящее солнце, всё-таки задумался о ходовом тенте, но который бы удовлетворял следующим параметрам:
  1. Быстро раскладывается/складывается. На рыбалке хочется именно ловить, а не ковыряться с кнопками.
  2. В разложенном состоянии позволяет активно рыбачить.
  3. Эффективно защищает от солнца и продувается.
Коллега посоветовал обратить внимание на бимини-топ тенты, тем более что на лундах они встречаются даже в серийном варианте.
Короче, заказал я себе именно такой тент, монтаж и установку. Вот что получилось, пока фото из гаража, в ближайшее время попробую на воде.







Комментарии: 5

maidyx

Интересный вариант. А складывается как? в Чехол также как классический? У меня классический тент без боковин минуты за 2-3 можно нацепить и развернуть. Но спиннинговать можно будет только с носа.
А рыбачить с ним предполагается возжностью встать на заднюю платформу при раскрытом тенте?

manfild

Складывается обычно, в район задних сидений, дуги ложатся на планширь, чехол тоже предусмотрен. При раскладывании не надо ни одной кнопки прищелкивать, только поднять туги и зацепить четыре карабина к ушкам в планшире. Это 30 секунд без напряга.
Кроме того, тент можно легко сдвигать взад-вперед, т.к. всё крепится в т-паз на планшире. Можно вообще демонтировать за 2 минуты.

Рыбалка да, один кидает с носа, второй с задней палубы и никто никому не мешает. С классическим тентом свободна только носовая палуба, это для двоих тесновато.

glazz87

Это у вас оригинальный тент или где-то на заказ делали?

m158

Сколько такой вышел, где заказывал?

manfild

Заказывал через дилеров northsilver, а они по-моему через boatlab.pro. Оригинал. По прайсу такой стоит около 900$, но с доставкой в питер получилось около 100 000 р.