заказ лодки - Тактика 460 | Boatmania.ru

заказ лодки

Тактика 460 Тактика 460
iron
(изменено )

Выбор лодки

Алюминиевая лодка не первая в моей жизни …. Все предыдущие были из разряда "совкокастрюль", новодела не было ещё… Просто надоело.. то там потечёт то там надо посмотреть… Ничего плохого не имею против советских лодок - большенство из них очень достойные лодочки….Тем более разные лодки с детства были но только под вихрями все… Просто пора переходить на цельносварные.. Пластик под мои цели и задачи к сожалению не подходит. Лодка нужна примерно именно в этом размере- чтоб максимум под мотор 60 сил. Меньше не надо и больше тоже не к чему. Лодка нужна рабочая в основном для рыбалки иногда прокатится семьёй и выхода на воду в любую погоду. Поэтому всякие лишние сидения типа кресел отметаются сразу и разные ковролины тоже, боле менее аскетичная но с мелкими удобствами. И  выбор как у всех был долгий и мучительный… Мне надо было лодку под свои условия и с моими допами. Основной выбор был между Орионботом и Тактикой. Но не все производители хотели делать то что мне надо было… Выбор был осознанный.
1. Мне надо лодку с малой килеватостью для езды через брёвна в замусоренных древесиной заливах, соответственно мотор более малой мощности быстрее ставит на глиссер такую лодку.
2. увеличенными бортами на 10 см.
3. утолщённым бортом - не 2 как большинство, а 3мм.
4. увеличенным кокпитом в длинную сторону на 10 см.
5. мой размер лееров.
6. только капотная версия с вёслами (разборные) на носу.
7. площадки и отводы воды под 2 помпы.
8. площадку под якорную лебёдку на носу.
9. увеличенный стационарный топливный бак.
10.  Спальное место во весь кокпит.
11. Покрашена в цвет какой мне надо.
ну и уже просто всякие стандартные допы к лодке… лесенка, кринолины стекло , тенты….и .т.д…. 
Ну собственно как хотел так мне практически и сделали .

Комментарии: 5

glazz87

Вот эти хотелки(типа утолщенного борта, двойной помпы и увеличенной площадки под лебедя) вам прямо персонально на заводе сделали? Во сколько это обошлось?

iron

Все перечисленные хотелки сделаны на заводе изготовителе. от стандартной суммы за лодку + около 100 тыс. точно не помню уже.

mivex

Ручное производство!! Когда я связывался с заводом сильвер чтобы они сделали увеличенные кринолины сказали что лодки делают чисто по чертежам и такие заявки на переделки конструкции не принимают!

iron

Ну не удивительно.... я же написал что мало кто делает по твоим хотелкам... Поэтому многие фирмы у которых хотел заказать лодку принципиально не интересны уже.

iron

Кстати ... Мои хотелки собственно по большому счёту переделки именно конструкции лодки влияющей на безопасность не затрагивают. Любая лодка - это ручное производство. На любом заводе изготовителе так или иначе отходят от первоначального этапа изготовления и вносят свои корректирующие изменения. Так что.....