День 3. Малая земля – Мышкин. Почему иногда угодить в мышеловку так приятно? - WR470AN Носорог | Boatmania.ru

День 3. Малая земля – Мышкин. Почему иногда угодить в мышеловку так приятно?

WR470AN Носорог WR470AN Носорог
maidyx
(изменено )

Путешествие

По приходу в Мышкин, вспомнив слова бывалых путешественников из известного телеграм канала, мы начали искать городской причал для швартовки, упорно пробираясь к зашвартованным в 3 ряда туристическим теплоходам. Однако, нам не удалось оперативно понять куда же пристать в самом Мышкине, ибо все было в швартовочных тросах причала и теплоходов. Как позже выяснилось, на городском причале вполне можно договориться встать на маленькой лодочке, аккуратно проплыв под тросами и скрепив отношения с охранником на самом причале небольшой купюрой денег.

Но, по незнанию сих особенностей, мы оказались в яхт-клубе “Волга Бот”, что находится на другой стороне Мышкина. Сам клуб весьма приятный, современный и недорогой. Местоположение же его несколько огорчило, ибо для перехода в сам Мышкин, яхт-клуб предлагает либо казанку за 1500 рублей (туда-обратно), либо машину до бесплатного мышкинского парома туда-обратно за 1000 рублей. Учитывая, что ехать там около 5 км, считаю это наглым грабежом. Именно поэтому мы узнали, что с общественным транспортом и воспользовались такси яхт-клуба только в одну сторону. Обратно добирались на автобусе за ~30 рублей с не меньшим комфортом. Водитель высадил нас прямо перед смежным с я.к. отелем “Мышкино подворье”. Но, вернемся в Мышкин.

Сам город очень хорош. Это лучший пример того как надо организовывать и высасывать из пальца туристические артефакты. Кругом во всех ракурсах обыгрывается тема мыши, мышеловок и котиков. Это и бесплатный сыр в ресторане, резные умиляющие фигурки толстеньких мышек и зайцев, и каламбурные названия отелей: Мышк Inn. Все тут дышит этим веселым мышиным флером. При этом тут много различных музеев на любой вкус и цвет. Я лично рекомендую музей старинной техники и зодчества. Информацию обо всех туристических точках вы легко найдете в любом известном и неизвестном путеводителе, благо тропинка топтана сюда и перетоптана.

Как и любые любознательные, активные и энергичные путешественники, мы конечно первым делом пошли… КУШАТЬ! Кушать, кушать, кушать. Засели в местном кафе “Мышеловка”, и начали буквально пылесосить все их разнообразное меню, и дегустировать местное пиво различных сортов. В итоге додегустировались до того что решили остаться в Мышкине на ночь и как следует все изучить. Остались в шикарнейшем и позитивнейшем отеле “Мышеловка” здесь же. Завтрак тут выше всяких похвал. Очень богатый шведский стол.

Наутро проснулись, прошлись по парочке музеев и двинули назад в яхт-клуб. Впереди нас ждало Коприно и долгожданный переход Рыбинского водохранилища.

Подводя небольшой итог, могу рекомендовать Мышкин, а также отель и кафе “Мышеловка” всем – и парочкам, и семьям с детьми, одиноким путешественникам. Каждый найдет себе в этом городе что-нибудь по вкусу. Ну, может любители экстремального спорта не найдут. Но это не точно.

Пройдено за сутки: Около 20 км.

Полезная информация:
·         Паром через Волгу в Мышкине ходит каждый час. Для пешеходов в 2020 бесплатно. Актуальное расписание смотрите в интернете.
·         Гостиницу можно забронировать через travel tinkoff – выйдет на ~10 процентов дешевле booking.com не реклама, а жаль J 
·         Яндекс.Такси в Мышкине нет. В основном все такси угличское. Но и ехать в Мышкине некуда, только до парома из Волги-Бот.

Комментарии: 2

manfild

Бесплатный сыр в ресторане - это пять!

antony-silver

весело у вас в банях!!