чехол на колпак мотора . - Волжанка 46 Fish Pontius Pilatus II | Boatmania.ru

чехол на колпак мотора .

Волжанка 46 Fish Pontius Pilatus II Волжанка 46 Fish Pontius Pilatus II
maxshargorodsky
(изменено )

Аксессуары

К чехлу транспортировочному на мотор пришел почти сразу. Купил На Али экспресс и транспортировочный на лодку и на мотор. Вот с чехлом на лодку отдельная история… А вот мотор с чехлом по сей день. А вот чехол на сам колпак не решался как то делать. Не то чтобы нужен был.. Но в поисках мотора ,при покупке первого четырехтактного, обратил внимания на то, что те моторы что у людей под чехлами, выглядят достойно. Как новые с магазина. нет выцветания, не слазит с колпака лак. Я ямаху 60 2т продал, обновил перед продажей колпак, через год чуть поблек конечно, а что будет через три? Вот и я заморочился. Вначале хотел купить в магазине готовый. но они все на новые модели или же цвет камуфляж. А у меня тент черный. Глубокий черный. Ткань американка.  Нашел контору Тентналодку.ру. почитал отзывы, все норм, шьют и высылают. Все довольны. Ну я заказал. Пришло два чехла. на Сузуки 50 и на гладиатор 9.8. оба абсолютно черные. Я на зиму их поставил. замотал моторы и так они и простояли до весны. 1 мая Я выставился на воду.эта фотка сделана 7 июля. Чехлам 2 месяца. На этой фотке и заметил разницу. Залез под лэйбу увидел под ней черный цвет.
вот пример другойвот более подробно. Обратите внимание на тент черный! ему два сезона. поднят каждый день! 
Я пишу человеку, хозяину тент на лодку.ру , говорю ребята, а чё с тканью? почему за два месяца из глубокого черного они стали …. Я не знаю такого цвета вообще. Он говорит осадки и солнце- я говорю вон тент. осадки и солнце. Я как бы без наезда, понимаю, что ткань же они не производят. Говорю, давайте мне перешейте чехол, только из моей тогда ткани. Скажите сколько метров ткани купить?  В ответ- это нормально что они выцветают. И вообще надо брать было камуфляжный! Я говорю, мне не нужен камуфляжный. Я просил черный. Но два месяца и кирдык, это как то не по фен шую. Так сколько метров ткани нужно? Я оплачу вашу работу!  и в ответ тишина по сей день. прошло два месяца… Короче не рекомендую конторку..
Вот ещё пример разницы в цвете…
Ну я почесал репу и нашел у нас в городе ткань американку. аж 2500 р. за метр, в ширине 150см. Дорого. но говорят что именно из такой ткани и шили мне тент на лодку. На ощуп да, вроде она. Отнес знакомой швее старый чехол.
она сняла выкройка и сказала ей нужно 65 см всего. Но у меня два мотора! Я беру метр ткани, отвожу ей и через пару дней получаю идеально облегающие два чехла. На сузуку ДФ50 уже поставил( фото весной) а вот на сузуку 15 вот.
Вот как то так. Я конечно эстет ещё тот. но Знаю по машинам- автолюбитель радуется два раза- когда покупает и когда продает машину…
Вот так же и с ПМЛ.
Цена вопроса за каждый колпак 1000 р ,а на ткань 2500. ушел метр всего. То есть даже с покупкой ткани вышло недорого. У нас на лодочной, вначале все скептически смотрели на такие колпаки, и я в том числе. а сейчас на 7 бонах, на каждом из 15 лодок штуки четыре с чехлами на колпаки…
Для сравнения на заказ из простой ткани 3500-5000. Вот надеюсь походят!
Все хороших выходных!!!
:-))))))) странные рисунки на лодке это наши местные петроглифы. Первая социальная сеть на ДВ:-) 100 веков до нашей эры:-)))
​​​​​