Гладиатор 9.8 2т. - Волжанка 46 Fish Pontius Pilatus II | Boatmania.ru

Гладиатор 9.8 2т.

Волжанка 46 Fish Pontius Pilatus II Волжанка 46 Fish Pontius Pilatus II
maxshargorodsky
(изменено )

Выбор мотора

Двигатель резервный. Хожу далеко, хочется знать ,что возвращаться своим ходом. Да и иногда на море с резинкой отдохнуть хочется. Хотел тохатцу, но как то не попался по деньгам. В поисках нарвался на двух мошенников, послал…Пытался во Владике найти, но как то мимо. Либо дорого, под 100, либо убитый уже. Видел тохатцу гибрид япония- Китай. Пол мотора Чайна, вторая половина соленая , зато покрашен- как новенький. Начал поиски Китайца. Взял гладиатора. На полках в дв- экстрим есть абсолютно все запчасти. от ЦПГ до пластмассовых и резиновых деталей. Колпаки, электрика.. Только блоков не увидел. Магазин серьезный, много лет у нас уже. Вот и решил. Главное ведь сервис. При всем уважении к Ямахам и Сузуки, у них 70% под заказ. а то и все 90%… 
Впечатление в целом положительные. Конечно не заводил- вода ещё у нас твердая:-). Сборка приличная. Парсун 2015 был собран намного хуже. Видно что была предпродажка.все протянуто. Залито масло в уровень в редукторе. Мягкая пластмасса, Резинки гнутся, хомуты нержа. Недавно приятелю консервировал такой же тохацу, ненамного Гладиатор хуже. Вернее разницы не заметил. ( пока новый видать:+))) Не торчит герметик. Аккуратные прокладки.Литье блока без облоя,  Не понравилась пластмас на крышке маховика переключения передач. Вот там хлипкость кричащая- аккуратно со мной я нежная!!!! 
Все прошприцовано.Все тавотницы. и судя по смазке то ли молибден то ли ещё что то. но не дешманская.Все тяги промазаны. Судя по свечи- продавец не врал- предпродажку и запуск в магазине делали. Продавец сказал что даже можно узнать кто из мастеров делал. Если честно, у нас китайцев продают обычно как есть, типа сами все.. А тут подход нормальный. Ну обкатка покажет. 

Комментарии: 9

hydra

А В судовой билет докатку надо вписывать?

maxshargorodsky

Не знаю. я пока не вписывал.Задал вопрос в гимс - ответа нет.

glazz87

Тоже интерсует этот вопрос. Если гимс ответит - отпи8ись здесь пожалуйста!

maxshargorodsky

ГИМС ответил - нужно. Я зарегил его за час сегодня.

maxshargorodsky

Мотив такой. Если мотор до 10 л.с на лодке на резинке, то регистрация ненужна. Но если даже сверх лёгкий маленький мотор висит( не лежит ) на транце лодки подлежащей регистрации, то он должен быть вписан в судовой. Вне зависимости работает он или нет.

petro777

странный мотив! Налог в итоге какой платить придется?

maxshargorodsky

налоговая ставка на лодочные моторы по регионам разная. У нас она до 100л.с по 11 рублей за силу. Итого цельных 98 рублей в год. Переживу как нибудь:-)))

maidyx

Макс, отличное решение! Вот я прям сидел и облизивался на тохатсу 9.8, но жаба душила. Теперь думаю тоже гладиатор брать. А не вешал случаем его на казанку-метлу? Хочу его как раз использовать и как докатку и как движок метлы.

maxshargorodsky

мы на метле на 8 Ямаха ходили вполне достойно , основным движком. У нас есть лодка у нанайцев Ульмага- длинная узкая лодка, так вот она по 5 сильным везла 5 человек против течения- физика- узкое длинное толкать проще ,чем широкую лодку.
Приятель как выяснилось гладиатор юзает как основной 3й год. Доволен. из расходников только свечи и крыльчатка..
А по моему - не знаю:-) до воды 75 дней.