Установка рулевого управления Ultraflex universal справа на Днепр - Днепр time capsule | Boatmania.ru

Установка рулевого управления Ultraflex universal справа на Днепр

Днепр time capsule Днепр time capsule
pragle

Доработки и тюнинг

Изначально рулевое и машинка Ultraflex Universal были установлены слева
решил сделать все по фен-шую и перенести управление ПЛМ на правую сторону. Процесс снятия описывать смысла нет). Ручка на машинке элементарно переворачивается и встает на правый борт. Кстати штуртрос и троса газ-реверс 14 футовые были установлены и чуть великоваты. Правильно говорят на Днепр приобретайте тросы длиной 13 футов. Но…имеем то, что имеем, да это и не критично.
Начнем с рулевого управления.
Справа на Днепре - номерная табличка, а под ней точно такое же отверстие под руль, т.е. оставалось его только расточить под размеры крепления рулевого редуктора и установить редуктор. Так как штуртрос чуть длинноват, пришлось его как и был слева - немного загнуть к днищу, что никак не повлияло на его работу.
Кроме того, если слева штуртрос был просто зпкреплен на шпангоутах стяжками, я пошел другим путем))
Вначале штуртрос был примерян по месту и на этих уровнях были просверлены отверстия в шпангоутах и вставлены в них резиновые втулки, что бы ничего не терлось, далее штуртрос поднялся вверх и  установлен в штатные!! отверстия в шпангоутах под троса управления. Эти отверстия немного развальцованы и пришлось их так же немного рассверлить, что бы встали втулки. Втулки покупал в магазине ГА-ВАЗ, какие то кузовные втулки, даже не знаю от чего именно, там их полно продается, я подобрал по диаметру и надел на отверстия, получилось вполне достойно.))
Троса управления так же протащил через штатные отверстия с втулками.
Теперь про газ-реверс.
Машинка была установлена на борт достаточно цивильно и надежно через алюминиевую проставку.
Изобретать я ничего не стал, а просто аккуратно перегнул все загибы симметрично в обратную сторону на 180 градусов и получилась готовая проставка)), которую приклепал вытяжными клепками 4 мм.
Кому вдруг понадобиться такая проставка - вот ее размеры
Всем удачи и 7 футов))