Установка трюмной помпы и поплавка Днепр (перед установкой бака) - Днепр time capsule | Boatmania.ru

Установка трюмной помпы и поплавка Днепр (перед установкой бака)

Днепр time capsule Днепр time capsule
pragle

Доработки и тюнинг

Посты не много не последовательно, установка трюмной помпы произведена перед установкой бака, естественно. Сейчас доступа к помпе и поплавку нет (только вытащив бак) поэтому к сезону в заднюю часть рецесса будет врезан герметичный люк для доступа к помпе, в случае выхода из строя.
Почему помпа не с поплавком? Да просто установил то, что было)), докупил только поплавок. Считаю автоматика необходима, если лодку собираешься держать на воде…дожди, вдруг течь и т.п. катаклизмы. Режима будет конечно два - авто и ручной.
Всю проводку сделал 1,5 мм в единую косу и вывел вплотную к танцу до панели в гофре, через штатные отверстия под троса, втсавив в них резиновые втулки. Пока не знаю куда установлю блок предохранителей (сзади или впереди) поэтому сделал длину проводов по макимуму..
И помпу, и поплавок закрепил к стрингерам как можно ближе к транцу клепками на алюминиевых кронштейнах, а т.к. пластины ложились на днище, вставил резиновые ножки (остались от старого автомобильного компрессора) что бы не дребезжали и не вибрировали.
Шланг (от стиралки) водоотводной вывел на правый борт, что бы из-за руля можно было посмотреть - качает ли помпа воду.
Все проверил, все работает)))
Ну дальше просто небольшой фотоотчет.
водоотводной фланец в борт и шланг

вот такие кронштейны))
вот так поселились в трюме помпа и поплавок включения помпы.
Всем удачи.