Сиденья,сидухи,поджопники,кресла ... на чем мы сидим в общем и частном:-) - Волжанка 46 Fish Pontius Pilatus II | Boatmania.ru

Сиденья,сидухи,поджопники,кресла ... на чем мы сидим в общем и частном:-)

Волжанка 46 Fish Pontius Pilatus II Волжанка 46 Fish Pontius Pilatus II
maxshargorodsky

Доработки и тюнинг

Помню времена, когда мы сидели на скамейках в лодке. Или на пластиковом ящике, оставшихся после покупки ящика водки или вина. И нам было хорошо.Хорошо просто от того что ты летишь по Амуру, без лобового стекла, ветер,солнце, подружка в купальнике…
Старость наверное уже?  Как без лобового? а дождь? он наверное мокрее стал, а ветер жесче? Нет комрады, это старость:-)) 
Сейчас хочется комфорта, функциональности..
Вот и сидухи хочется мягкие, красивые…
при покупке лодки я поставил вот эти стойкиДля полноты счастья ещё с крутящейся платформой
кстати, если в водномоторных магазинах это 800 р, то Леруа Мерлен всего 350 р..
Так вот, два года отходил с этими стойками. Веса во мне около 80 кг. и то они странно скрипели на волне. тяжело снимать перед ночёвкой, и ставить после… Короче начал искать решение. Быстросъёмные - не вариант. Комплект в 10000 р за две стойки что то многовато. Да и функционал никакой. Вот и начал смотреть в  сторону рундуков. У нас один рундук 5000 р. На Лодке 44- с пересылкой чуть дешевле. А тут вспомнил о фанере ,которая осталась от пайол с Волжанки. Притом хватило одной половины на оба рундука.
Продал стойки на 25% дешевле:-) Собрал рундуки. Собирал на клёпки вытяжные. Ни одного саморезы или болта. 
получились крепкие , надёжные рундуки, в которых живут дождевики, вода, коньяк. 
Собрал, поставил и вышел на реку. Оказалось при "кобре" выхода на глисс, , те кто не держится за штурвал- падают с креслом назад:-)))) хотя размеры точно как на ,,лодка44"…
пришлось ехать в Леруа Мерлен и покупать квадратные полозья:-))) после того как разбиил себе об  углы ногу, съездил опять в  Леруа и купил пластиковые заглушки.. Доволен. И лёгкие и посадка уверенная и функционал.
в общем думаю что удачный опыт..
Ещё уголок по верхней кромке крышки пущу и хватит… Второй год с рундуками….