Стекла на Волжанка 46 Фиш. - Волжанка 46 Fish Pontius Pilatus II | Boatmania.ru

Стекла на Волжанка 46 Фиш.

Волжанка 46 Fish Pontius Pilatus II Волжанка 46 Fish Pontius Pilatus II
maxshargorodsky

Доработки и тюнинг

Всё-таки акрил( Или как он  называется)  полный отстой. Я закончил сезон ( на этой лодке) и решил сделать генеральную уборку. Помыл стекло, такое ощущение что лодка стоит в центре песчаной бури. Все в мелкую царапку. Притом перевозится лодка всегда с тентом. На зиму закрывается… Кое где микро трещинки. Была мысль , когда покупал лодку, сразу забронировать стекла. Но все отказались работать с акрилом… ни тонировку,ни бронирование…Короче плюнул , взял торексы  и полез снимать стекла.. Открутить по доброму не получилось. болгарку и спилил все это дело… И вот стекла на земле. 
Отвёз на изготовление. Все кроме калитки будет триплекс 5.5 мм калитка будет каленное стекло. Запросили за все это 16000. С учётом того, что тент останется на тех же кнопках…
без стекла не лодка а калоша:-))))
Ну что ж подождем. 3 недели, до морозов может успею поставить…. Готовлю сюда пару обзоров лодок друзей. Те лодки, на которых довольно часто хожу..

Комментарии: 17

sherif

Привет . Сразу не соображу почему калитка тоже не триплекс ?

maxshargorodsky

Я тоже долго расспрашивал почему не триплекс. сказали то, что надо гнуть это триплекс, а то что не надо мы делаем каленку. всё. больше ничего не добился.

maidyx

16000 - бесплатно! Мне предложили за 30 000 сделать с необходимостью везти лодку в кострому за 500 км. Спасибо за контент! Нравится очень стиль изложения и четкость.

maxshargorodsky

на лодке 44 было за 25000

maidyx

Да, речь про лодку 44. Локальные Московские стекольные заводы делают еще дороже.

maxshargorodsky

Уже получил , завтра послезавтра поставлю....

manfild

Да, акрил капризный, мутнеет по каждому чиху. На старой своей лодке я однажды побрызгал его антидождем - так он и от этого помутнел. Со стеклом всё проще, правильный тюнинг. 👍

maidyx

Меня вообще люто бомбит с того что это "Тюнинг". Взять любую 20 летнюю америкосовскую лодку - так там всегда будет Taylor Made. Только наши на рыбацкую лодку 5 м за миллион вжух тебе и акрил.

maxshargorodsky

Полностью согласен. Сейчас у нас волжанку не достать. предзаказ 46й- 450000. могли бы и стекло...
У меня один приятель с центра России просит чтобы на него тоже сделали. Я заводу сказал- делайте лекала, они ответили - будем делать только по рамке вашей. дескать пусть присылают рамку- сделаем. Цена 16000 тонировка 4000 вот и 20000, а ещё пересыл , наверняка нужно обрешётку делать- вот и выходит 25 000, но правда в своей рамке, чтобы тент не перешивать... Не знаю товарищи, если надо- свистите, зима длинная, можно заморочится.

manfild

Покупательская способность решает. Американские лодки стоят сильно больше миллиона, но их есть кому покупать на родине. Мы же сейчас говорим о лодке, которая в базе стоит меньше полумиллиона. Да и на наших лодках за миллион уже можно рассчитывать на стекло.

Я за широкий выбор. Если есть спрос на лодки с акрилом - пусть будут. Тем более что потом можно сделать апгрейд.

maidyx

Не соглашусь тут. Каленое стекло - это вообще не про деньги, бюджетность решения и прочее. Во сколько каленое стекло обошлось Максиму? в 16 000. Это в розницу. Во сколько оно бы обошлось заводу? Ну давай даже считать в 16 000 рублей те же самые. Вычитаем отсюда 4-5 тысяч на акрил и получает удорожание лодки на ~ 10 000 рублей. Я сомневаюсь что останутся люди, кто за 10 000 разницы это стекло не поставит. В то же время тюнинг это уже сильно дороже. Ибо тут нужно платить за работы по монтажу/демонтажу старого стекла, и еще у тебя за каким-то фигом остается старый ненужный никому акрил. Поэтому я считаю что тут речь про зрелость производства. Про то настолько эффективно завод спартнерился с другими субподрядчиками, и насколько они интегрировались в производственном процессе. А деньги тут - дело десятое.

manfild

Нельзя так считать затраты производителя. Не забывайте про логистику, доп. товарные запасы, усложнение технологического процесса производства лодки. Отовсюду по копеечке - вот и набежало на рубль. Как опция каленое стекло на лодках стоит 40-50 к. Для многих такое удорожание лодки станет поводом обратиться к конкуренту.

maxshargorodsky

Серьезные производители лодок уже стали уходить на запад. Там банально больше платят. Вопрос не в том что цена в России не окупит расходы. А только в том, что на экспорте больше денег заработать. Все как всегда:-)

maxshargorodsky

Товарищи капитаны не спорьте, все вы правы. Я знаю что стекло обошлось этой фирме в 4-5000р . У нас в стране беда только одна, жадность. Если не накрутили 300% то жизнь прожита зря. Будем ждать сезон:-)))

EcoGreco

Офигеть, у нас в Москве вообще все офигели с ценами. А контакты этого производителя можно? Если не секрет.

maxshargorodsky

Фирма называется Стекло для Вас.
+79990823227
+79143732673
первый номер кто то с цеха на производстве.
Второй номер это как раз менеджер
Помните разница во времени с Москвой +8

maxshargorodsky

Они делают только по рамке. Поэтому двойной пересыл:-(