Установка топливного датчика в штатный пластиковый бак (mercury) - реально ли? - Windboat 45 DCX | Boatmania.ru

Установка топливного датчика в штатный пластиковый бак (mercury) - реально ли?

Windboat 45 DCX Windboat 45 DCX
glazz87
(изменено )

Доработки и тюнинг

С завода я решил не заказывать металлический бак с топливным датчиком, т.к. не хотелось дополнительно утяжелять лодку и переплачивать за металлический бак, учитывая что пластиковый бак уже идет в комплекте с мотором и его объема для моих целей хватит вполне.

Единственный нюанс - в пластиковом баке нет никакого датчика топлива. Ну не беда, подумал я, куплю стандартный KUS-овский датчик и врежу сам. В инете есть даже видеоинструкция(закрепил ниже).
Но сейчас мне говорят, что видеоинструкция эта - фуфло и на таком баке невозможно закрепить датчик герметично, а значит в лодке вегда будет вонять бензином и он будет сочиться через врезанный датчик. Короче, отговаривают меня так врезать датчик.

Кто что скажет насчет такого решения? Есть ли у кого-то опыт по врезанию датчиков в такой бак и как результаты?


Комментарии: 7

pinkerton82

Я ставил подобный датчик на пластиковый бак для воды для теплоаккумулятора в гараже. никаких проблем, наоборот с пластиком работать одно удовольствие с металом было бы тяжелее!

ifa

Не лучше было бак из Амг сварить и расположить не в корме ,а ближе к центру лодки под пайолы? Некоторым лодкам даже в нос устанавливаем баки.

glazz87

@pinkeron насколько герметичным получился данный узал?
@ifa о таком варианте даже не думал, так как никто не предлагал =) Насколько вообще реально такое сделать в лодке с килеватостью в 8 гр на транце?

pinkerton82

За герметичность не скажу не проверял! У меня бак этот стоит в гараже, я его не переворачиваю!

maidyx

Бак по-хорошему должен содержать перегородки, чтобы при кренах лодки жидкость не переливалась слишком уж сильно из стороны в сторону.
Эти пластиковые баки, наверняка их не содержат. А важность такой штуки начинает пониматься, когда на баке с остатком топлива около 1/4 в повороте начинает мотор глохнуть. Так что я бы сварил хороший бак и вывел бы его заправку на борт. Тогда и рундук не будет бензином пахнуть. Сам задумываюсь над пободным.

ifa

Бак обычно из АМг варится с перегородками . ПЕрегородки дают как жёсткость самому баку ,а также и гасят колебания топлива! Я бы заказал в конторе под назваием Все Баки там парни производят для всех существующих лодок на сегодня баки !

manfild

Я бы не стал располагать фильтр-сепар в рундуке. С него вечно подкапывает, всё что в рундуке - провоняет бензом.